Урок в музее «Севские страницы императорской семьи»

Образовательный урок

Участники мероприятия узнают, как жители Севска встречали в 1744 г. императрицу Елизавету Петровну с племянником, будущим императором Петром III, и  его невестой, будущей императрицей Екатериной II; попробуют разгадать тайну исчезнувшего перстня, подаренного Елизаветой Петровной Вознесенскому храму; перенесутся в 1825 г. на центральную площадь города Севска и встретят вместе с епископом Гавриилом императора Александра I у стен Успенского собора; совершат виртуальную экскурсию в Брасовскую усадьбу великого князя Михаила Александровича. В заключение посетители музея ответят на вопросы занимательной викторины. Изюминкой урока станет знакомство с уникальным предметом из Брасовского имения великого князя Михаила Александровича.

Севск, улица Ленина, 33

Севский краеведческий музей