Урок в музее «Севск хороший град вельми»

Образовательный урок

Участники мероприятия окажутся за стенами Севской крепости на Городке, откуда берет начало история г. Севска; побудут в роли путешественников, проезжающих через город; встретят императрицу Елизавету Петровну на Вознесенской улице и поприветствуют самого Александра I; остановятся на Гостиной горе, на Базарной площади XVIII–XIX вв. и угостятся пирожками с «обжорных рядов»; познакомятся с историей памятников архитектуры города и «посетят» Севский кремль; узнают, кто из выпускников Севской духовной семинарии стали известными людьми в государстве Российском; увидят уникальные экспонаты музея, которые предоставят возможность прикоснуться к истории Севска. В заключение урока гости музея примут участие в занимательной викторине.

Севск, улица Ленина, 33

Севский краеведческий музей