Урок профориентации - «Я б в военные пошёл…»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выбор профессии – один из самых серьезных шагов в жизни каждого человека. Найти свое место в жизни можно в различных отраслях, но в нашей стране всегда была в особом почете благородная профессия защитника Отечества. Именно о ней сотрудники Центральной библиотеки будут вести разговор  на уроке профориентации для старшеклассников - «Я б в военные пошёл…». Цель мероприятия - воспитание уважения у подрастающего поколения к воинской профессии, воинам России. Библиотекари предложат присутствующим совершить исторический экскурс, рассказав о защитниках Отечества, для которых защита Родины - не только профессия, а еще и призвание.  Ребята примут участие в викторине,  получат  теоретические знания, которые в дальнейшем они смогут применить в самостоятельной жизни.  Надеемся, что информация,  полученная на этом уроке, поможет сделать правильный выбор.

Савино, Советская улица, 10