Урок - портрет «Горький – это эпоха»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Накануне большого юбилея читателям библиотеки предложат вспомнить жизнь и творчество Максима Горького. Особое внимание уделяется творческому наследию великого писателя. Ребята узнают интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомятся с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Максим Горький. Старшеклассники проследят развитие его творческого пути от ранних рассказов до зрелой публицистики. В ходе мероприятия прозвучат цитаты из его произведений, писем и статей.
В завершение старшеклассники смогут блеснуть эрудицией, приняв участие в литературно-интеллектуальной викторине по творчеству и биографии Максима Горького. К мероприятию будет подготовлена книжная выставка «Творчество А.М. Горького».

Тенеево, Центральная улица, 36

Тенеевская сельская библиотека