Урок памяти «Выжил, выстоял, не сдался Ленинград»

Образовательный урок

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Именно этому событию и посвящается мероприятие в Орловском краеведческом музее. Посетители узнают о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Гости познакомятся с дневником маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Мероприятие закончится минутой молчания, чтобы почтить память ленинградцев, погибших во время блокады. Также пройдет акция «Блокадный хлеб», на которой присутствующие получат 125 г блокадного хлеба.

На мероприятие можно записаться по номеру телефона 2-23-09 или написать в сообществе в ВК https://vk.com/orlovmuzeum

Орлов, Орловская улица, 60

Орловский краеведческий музей