Музейный урок "Отсюда начинается Отечество моё"

Музейный урок

Нефтекамский историко-краеведческий музей проводит музейный урок "Отсюда начинается Отечество моё". Урок «Отсюда начинается Отечество моё» состоит из двух частей. Первая часть - история края в XVI - начале XX века, вторая часть - история города в 60-е, 70-е годы XX века. Для полноты и яркости восприятия исторического материала, на уроке  используется кинохроника прошлого и архивные данные. Обучающиеся узнают о роли первых строителей города Нефтекамск. После урока для посетителей проводится экскурсия по залу «История г. Нефтекамск». Мероприятие раскрывает обучающимся связь родного края с Россией, помогает уяснить неразрывную связь, единство истории родного города с историей нашей страны, почувствовать причастность к ней каждой семьи и признать своим долгом, честью стать достойным наследником лучших традиций родного края.

Нефтекамск, улица Ленина, 17

По вопросам организации