Урок мужества "Вспомним подвиг Ленинграда"

Образовательный урок

Абзелиловский историко-краеведческий музей приглашает на урок мужества "Дети блокады", в рамках Республиканской музейной акции «Война глазами детей».

Почти 900 дней длилась страшная осада города на Неве, 900 дней голода и холода, отчаяния и надежды, мужества и самопожертвования…

Благодаря поддержке всей страны множество детей северной столицы смогли отправиться в эвакуацию. До этого некоторые из них прошли через сиротские дома: чьи-то родные погибли, а чьи-то — пропадали на работе целыми днями. В республику Башкортостан было эвакуировано наибольшее количество детей и взрослых, спасавшихся из осажденного фашистами города. Жители Ленинграда и Ленинградской области находились в Башкирии до конца войны.

Участники мероприятия узнают о жизни детей и жителей Ленинграда в годы блокады и об эвакуации в другие города и республики, посмотрят фильм "Дети блокады".

Мероприятие проводится по предварительной записи: 834772-2-12-09

Аскарово, Советская улица, 23