Урок финансовой грамотности «Семейный бюджет»

урок финансовой грамотности

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Библиотека-филиал №9 приглашает на Нестандартный урок финансовой грамотности «Семейный бюджет».

Финансовая грамотность в настоящее время является важной частью в жизни людей. В связи с этим необходимо обучить молодежь тем умениям, которые будут нужны для оптимального поведения в современных условиях финансового мира. И от того, как молодежь научится управлять своими доходами, так она и будет вести себя во взрослой жизни, научится ставить правильные цели и решать возникающие жизненные проблемы.

Актуальность занятия заключается в формировании знаний учащихся в области финансовой грамотности и правильного распределения семейного бюджета и помогает привить подрастающему поколению качества делового человека с развитым экономическим мышлением.

Урок экономической грамотности пройдет в формате деловой игры «Семейный бюджет». Для ее проведения класс разделится на команды-семьи. Им выделят семейную копилку, куда они будут складывать заработанные деньги. Каждой команде предстоит решить вопрос: как сделать, чтобы в семейном бюджете всегда хватало денег? как научиться финансовому планированию? Будут предлагаться различные задания и от того, насколько правильно они будут выполнены, как дружно будут работать, зависит итог игры.

Кумертау, ул Вокзальная, дом 26

Центральная городская библиотека