Урок «Ахуновские менгиры»

Образовательный урок

Историко-краеведческий музей приглашает вас, на увлекательное занятие.

В селе Ахуново, издавна ходили различные легенды и тайны о месте, расположенном между возвышенностью Ташсуал и окраиной леса. Эта территория издревле считалась жителями села священным и мифическим. Так одни утверждают, что здесь данным – давно был похоронен детеныш Атлантов ростом 6 метров, другие рассказывают легенду о том, что раньше это место считалось священным, оно исцеляло больных людей. Что же в действительности таила в себе эта маленькая возвышенность?

На нашем уроке,выузнаете много интересного об этом месте.Мы будем рады поделиться информацией,  имеющейся в нашем музее. Так же, музей хранит осколки камней с мегалитического комплекса, разрушенного вандалами. Вы можете почувствовать их силу, потрогав их.

Ахуново, Партизанская улица, 115

Историко-краеведческий музей с.Ахуново