Украсим домашний очаг

Светлое Христово Воскресенье называют Праздником праздников и Торжеством торжеств. Этот праздник особенный, к нему готовятся заранее. В Чистый четверг убираются в доме и украшают семейный очаг пасхальной символикой. Испокон веков украшали стол крашеными яйцами, куличами, а теперь создают целые пасхальные композиции.

Музей тоже не останется в стороне. Накануне Пасхи в нем пройдет мастер–класс по созданию пасхальных атрибутов для праздничного стола.

Но сначала посетители услышат увлекательный рассказ о главных символах праздника. А затем вместе с наставником сделают пасхальную композицию в технике картонаж, которая станет прекрасным украшением интерьера, либо чудесным подарком для близких.

Время проведения: с 14.00 до 16.00 в рабочие дни музея в период с 20.04.2024г. по 25.05.2024г.

Елец, улица 9 Декабря, 42

По вопросам организации