Украшения в технике «Макраме».

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Тонкинский краеведческий музей приглашает всех желающих на увлекательный мастер-класс по изготовлению украшений в технике «Макраме».

Макраме – это старинный вид рукоделия, который использовался практически во всех странах мира. Украшениями из ярких веревок баловали себя еще древние египтяне. И в наши дни бижутерия, выполненная в узелковой технике, пользуется популярностью.

Техника макраме — это прикладное искусство, основанное на узелковом плетении. Простая ниточка, верёвка или шпагат в руках профессионала превращаются в удивительные шедевры. Создавать можно всё, что угодно — от настенного панно до украшений.

В технике макраме создают потрясающие подвески, которые не только дополнят романтический образ, но и привлекут внимание своей оригинальностью. Техника макраме используется и для плетения браслетов, поясов, дамских сумочек, косметичек и других модны аксессуаров.

Для плетения используются различные нитки. А также применяются бисер, бусины, камни и т. д. Узелковое плетение позволяет создавать интересные узоры.

Техника макраме достойна внимания, так как это прикладное искусство помогает девушкам создавать потрясающие украшения.

К радости большинства женщин, последние несколько сезонов в моде не только ювелирные украшения, но и стильная и яркая бижутерия. Если вы хотите выглядеть модно и неординарно, то вам обязательно нужно посетить наш мастер-класс.

Тонкино

МБУК "Народный краеведческий музей"