Угадай мелодию

Игра, освещающая музыкальную культуру России. Участники игры смогут проверить свои знания музыкальных произведений народов России. Игра состоит из двух туров и супер - игры. Участникам предстоит угадать мелодии не только на слух, но и по их описаниям. Для участия в игре формируются 3 команды. В первом туре предлагается четыре категории музыки по четыре мелодии в каждой (четыре «ноты»). При правильном ответе стоимость «ноты» зачисляется на «табло» команды, которая имеет право выбирать уже следующую категорию. Если игроки ошиблись, их «штрафуют» — они пропускают две мелодии и находятся вне игры. Две команды, набравшие наибольшее количество баллов переходят во второй тур.  Ведущий даёт двум оставшимся командам подсказку для мелодии — о чём эта песня. После этого начинаются импровизированные «торги» — игроки говорят друг другу, с какого количества нот они смогут угадать эту мелодию. Набравшая больше очков команда выходит в супер - игру, Участники должны угадать 7 мелодий за 30 секунд. Если они сомневаются на одной из мелодий, то могут пропустить её и вернуться к ней позже. Ошибаться нельзя. Если участники угадали все мелодии, они считаются абсолютными победителями.

Кумертау, улица Пушкина, 17

По вопросам организации