Экскурсия «Уфа: герои фронта и тыла»

Автобусная экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Автобусная экскурсия посвящена героической борьбе народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ярким представителем народа - победителя является национальный герой башкирского народа и первый командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майор Минигали Шаймуратов, чья служба родине и боевой путь в годы Отечественной войны стали примером для подражания, воплотившись в величественный монументальный комплекс, открытый в Уфе в октябре 2022 года. Успехи на фронте обеспечивались слаженной работой и поддержкой тыла, а значит, подвиги ратные и подвиги трудовые сплетаются в единую историю борьбы и Победы. Плановая экономика, ориентированная на стратегические интересы государства и её мобилизация в начальный период войны, позволили совершить индустриальный прорыв и создать мощный оборонительный комплекс нашей страны, без чего Победа над фашистской Германией и её сателлитами стала бы невозможной. Этому посвящена Стелла - Уфа-город трудовой доблести, ставшая символом трудового подвига уфимцев в годы войны.

Уфа, улица Ленина, 72

Ильясов Тимур Тагирвоич