"Учитель... на страницах художественной литературы"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

"Учитель…Какой он на страницах художественной литературы" Литературный экскурс

Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных, счастливых людей.  Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передавать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант. Профессия учителя - очень трудная и ответственная. Ведь в его руках будущее нашей жизни. Как это достойно - давать детям знания и быть для них образцом. Конечно, далеко не каждый учитель может стать настоящим. Для этого нужно много работать, заниматься самообразованием, чтобы уроки стали интересными и полезными.        Учитель всегда являлся человеком с высокими моральными качествами¸ воспитателем нравственных качеств, авторитетом старшего поколения. Мы постараемся показать, каким предстаёт учитель на страницах отечественной литературы, каким видят учителя современники. Современное общество должно проникнуться уважением к Учителю, признать его важную роль в формировании личности человека.

Ивантеевка, Кооперативная улица, 19