"Учитель - это призвание"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка посвящена педагогу, ветерану педагогического труда, который много лет отдал профессии учитель - Крамской Вере Антоновне. Её биография — это история города Кореновска, трудное военное время, тяжёлое голодное детство, но чистая открытая душа, готовая поделиться частичкой своей доброты со всеми, кто в этом нуждался. Она сама писала стихи, даже письма родным умудрялась писать в стихотворной форме. На выставке представлены личные фотографии Веры Антоновны, вещи, предметы быта, учебные пособия, книги. Всё это помогает представить собирательный образ учителя тех лет, его историко-культурный и бытовой портрет. Очень интересная история старинных фотографий ее дедушки, участника русско-турецкой войны. В старину фотографировались с предметами быта, которые имели определенное значение. Также на выставке представлены грамоты и благодарственные письма от глав государства и края, награды и наградные материалы и многое другое.

Кореновск, улица Ленина, 144

МБУК "Кореновский ИКМ"