«У каждого времени свои часы…»

Время — удивительная вещь, непознаваемая в своей сути, его нельзя остановить, вернуть, повторить или изменить, оно уходит безвозвратно, но именно это и привлекало человечество с древнейших времён. На нашей выставке «У каждого времени свои часы…», представлены часы самых массовых советских марок, ориентированных на широкие слои населения. Здесь можно увидеть настенные и настольные часы марки «Янтарь», пользующиеся спросом и по сей день, здесь же находятся часы марки «Слава», и часы известной марки, «МАЯК» которые начинают свою историю с 17 ноября 1943 года. К вниманию посетителей, представлены механические наручные часы, произведённые Златоустовским часовым заводом «Агат», который и сейчас выпускает настольные, карманные, а также наручные часы.  В витрине находятся интерьерные часы марки «Весна» и «Молния», а также будильники под маркой «Витязь», которые выпускает Ростовский часовой завод (РЧЗ), основанный в 1955 году.

Октябрьское, Советская улица, 13А

отдел музейно-выставочной деятельности