Творчество без границ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На мастер-классе гости научатся мастерить катаные свечи. Изготовлением таких изделий могут заниматься не только взрослые, но и дети, и подростки.  Участники познакомятся с вариантами работы с натуральной вощиной, с историей возникновения этого вида промысла, научатся изготавливать базовые формы и из них составлять композицию. Это развивает интеллектуальные способности, формирует эстетический вкус. Катаные свечи изготавливаются полностью из натуральных материалов, без каких бы то ни было искусственных добавок. Их основу составляют тонкие листы натурального пчелиного воска. Чтобы каждая свеча получилась уникальной, особенной, ее будут украшать, декорировать сухоцветами, лентами, кружевом. Оригинальные, экологически чистые, с натуральным ароматом меда — эти свечи помогут испытать огромное удовлетворение от работы.

На память о мастер-классе участники заберут с собой ароматную свечу, которая наполнит уютом дом или станет теплым подарком для дорогого человека

Чистополь, улица Нариманова, 61

Максютова И.А.