Туристический маршрут «Один день в городе К.»

Туристический маршрут «Один день в городе К.» познакомит Вас с 300- летней историей Каинска – Куйбышева, а Вашими проводниками в этом путешествии станут специалисты МКУК «Музейный комплекс».  Вы посетите экспозиции краеведческого музея, экспозиционно-выставочного зала, дома-музея В.В. Куйбышева и прогуляетесь по улочкам купеческого городка, а время маршрута составит 2, 3 или 4 часа по Вашему выбору.  Каинск купеческий представлен в экспозициях «Каинск. 1722 -1917 гг.», «Конюшня купца И.А. Левако», «Кузница». «Каинск-Куйбышев. 1914 – 1991 гг.» расскажет о трагических событиях XX века - Первой мировой и гражданской войнах. О героизме земляков расскажет экспозиция «Край в годы Великой Отечественной войны». «Каинск – город политической ссылки» заставит пережить одну из самых  сложных страниц  истории страны - сибирскую ссылку. Улочки Куйбышева порадуют элементами С-Петербургской архитектуры, деревянного зодчества, «сталинками» и многим другим. Все это на экскурсии…  только для Вас!

Куйбышев, Коммунистическая улица, 29

По вопросам организации