Туристические маршруты "С нами по Тульскому краю"

Образовательный урок

Сотрудники Центральной городской библиотеки предлагают отправиться в путешествие по родному краю. Следуя по маршруту, вы познакомитесь с удивительными местами Тульской области. А удивиться тут есть чему! Это земля дворянских гнёзд, литературных музеев и славных исторических битв. Благодаря «Ясной Поляне» Льва Толстого Тула стала одним из центров литературного туризма России, а благодаря Куликовскому полю, где Дмитрий Донской разгромил Мамая – одним из главных историко-патриотических направлений. Но интересных мест в области намного больше: усадьбы, музеи, храмы, есть даже подземный монастырь с таинственной историей. А ещё именно здесь, в сердце России, берёт исток вольный казачий Дон.

Библиотекари расскажут о выдающихся людях, о происходивших событиях и архитектурных памятниках земли тульской, помогут вам открыть для себя новые места.

Узловая, улица Трегубова, 43