"Традиции празднования Нового года в разных странах"

Образовательный урок

Все мы привыкли к тому, как мы празднуем Новый год: мы наряжаем ёлку; накрываем праздничный стол; загадываем желания во время боя курантов; дети заранее пишут письма для доброго Дедушки Мороза; позже они ждут его прихода, чтобы он положил под ёлку их заветный подарок.

Новый Год в России празднуют шумно, весело и долго!
Но вы никогда не задумывались, как же проходит этот праздник у людей в других странах? Празднуют ли они так же, как мы и празднуют ли вообще?

Художественный руководитель Щетинин Николай Иванович и заведующая Новоивановского сельского Дома культуры Лобанова Валентина Юрьевна проведут с ребятами познавательную программу о традициях Нового года в разных уголках нашей планеты.

Присутствовавшие узнают о том, как празднуют Новый год в Италии, Англии, Германии, Америке, Южной Африке и многих других стран. Также сотрудники Новоивановского Дома культуры побеседуют с детьми на тему: «Какие традиции есть в вашей семье?».

Мы ждём вас к себе, приходите, будет интересно и классно.

В ходе программы ребятам будет предложен чай с угощением, ведь как Новый год без сладостей?

Верх-Чебула, Советская улица, 105А

Лобанова Валентина Юрьевна