Тематические музейные занятия 2024

Музейные занятия

Расшифровать ребусы, отправиться в путешествие во времени и стать героями невыдуманных рассказов, посмотреть кинохронику оленетранспортных подразделений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и культуры и быта Кольских саамов, послушать лекции с видео-презентацией – все это смогут сделать жители и гости Ловозера, посетив культурную программу! Посетители смогут познавать музейные предметы, например древнее жилище лопарей – тупа или вежа, приняв участие в квесте или проверив свои знания в тематическом квизе, соревнуясь друг с другом в сообразительности и находчивости. В ходе мероприятия музейные специалисты погрузят аудиторию в культурно-историческое пространство Ловозерского района.

Предварительная запись обязательна.

Ловозеро, Советская улица, 28