Тематическая программа «Живи в веках моя Россия!»

Тематическая программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Тематическая программа на доступном ребятам уровне познакомит их с наиболее важными событиями истории Руси, ее героями, традициями, бытом, способствует развитию познавательных способностей детей, формированию высокой нравственности, воспитывает любовь к Отечеству, уважение к предкам, защищавшим Русь от врагов, интерес к самобытной русской культуре, даст представление о живописи, поэзии, музыке.

Программа состоит из четырёх этапов. Первый этап состоит из развивающих занятий, рассказов и инсценировок сказок. Чтения стихов, загадок, пословиц, былин.

Второй этап – это художественно-творческая деятельность. На этом этапе дети будут слушать рассказы ведущего, рассматривать иллюстрации и образцы народного творчества. Также ребята посетят выставки в Верхнетоемском краеведческом музее.

Третий этап- это социально-нравственное развитие. На этом этапе для детей будут проведены познавательные беседы, экскурсии к историческим местам  Верхнетоемского округа. Организованы встречи с ветеранами.

Четвёртый этап – это мир музыки. Здесь ребят ждут развлечения, разучивание хороводов и музыкальных игр.

В программе участвуют ученики Корниловской средней школы, студенты Верхнетоемского лесного техникума, работники Дома культуры, сотрудники Верхнетоемского краеведческого музея.

Двинской, Лесная улица, 20

Дом культуры п.Двинской