Тематическая экскурсия «Занятия и быт вятичей»

Экскурсия

12+

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

  • QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

  • Документ, удостоверяющий личность.

Оплата Пушкинской картой

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия

Русские далеко не сразу сложились в единую нацию, их предками были славянские племена, жившие на территории Восточной Европы. Каждое сообщество называлось по-своему: поляне, древляне, волыняне, кривичи, радимичи и другие.

Присутствующие услышат историю освоения и заселения Веневской земли племенами вятичей, основанием первого поселения Древняя Венева, которое упоминается в летописи с 1371 года, познакомятся с их традициями, верованиями, духовным миром и самобытной культурой.

В экспозиции музея для посетителей представлены археологические находки раннего средневековья, обнаруженные на месте древних городищ: семилопастные височные кольца, стило, музыкальный инструмент варган, керамические изделия из белой и серой глины и другие интересные экспонаты из фондов музея, относящиеся к XII–XIV векам.

Контакты

Адрес

Венев, улица Красная Площадь, 32

МУК Веневский краеведческий музей"

Изображение карты