Тематическая экскурсия «Тайна старого сундука»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ни один предмет человеческого обихода не овеян столькими тайнами и легендами, как сундук. С самых древних времен люди использовали сундуки, но у каждой культуры было для него свое назначение, а это, конечно же, сказывалось на его размерах, функциональности и внешнем облике.

Сотрудники Веневского краеведческого музея проведут для посетителей тематическую экскурсию «Тайна старого сундука…». Участники мероприятия услышат, что в Россию сундук пришел с Востока и получил широкое распространение, а богатство семьи на Руси измерялось именно количеством сундуков. Посетители поговорят о способах использования сундука предками, увидят, как их изготавливали русские умельцы, рассмотрят всевозможные оригинальные замки, которые звенели и играли музыку при их открывании, узнают, как называются самые популярные разновидности этого предмета, а также познакомятся с содержимым сундука – старинными вещицами из фондов музея – и попробуют определить, для чего они были нужны.

Венев, улица Красная Площадь, 32

МУК "Веневский краеведческий музей"