"Равняемся на почетных граждан"

экскурсия

Музей начинает цикл тематических экскурсий о Почетных гражданах Усть-Илимска «С вас теперь исторический пишут портрет». Школьники города узнают о людях, которым присваивается это звание и за какие заслуги. Узнают, что в Усть-Илимске сейчас 45 человек имеют звание «Почетного гражданина». С 2016 года в городе учрежден День Почетного гражданина. Во время экскурсии дети узнают, что это за праздник и, почему он отмечается именно 1 ноября.

Экскурсанты узнают, что звание «Почетного гражданина» стало присваиваться с 1979 года людям, которые внесли заметный вклад в строительство и становление города. Среди них строители, педагоги, работники культуры, спортсмены, общественные деятели.

В тематических экскурсиях примут участие сами «почетники», которым дети смогут задать свои вопросы, а заслуженные люди расскажут о своем участии в строительстве Усть-Илимска.

Усть-Илимск, улица Карла Маркса, 67

Наталья Викторовна Мишалкина