Тематическая экскурсия

Предлагаем посетить тематическую экскурсию на выбор:

·     «Исторический портал»

Таинственная пещера, в которой можно узнать о древней истории Западной Сибири, о жизни и деятельности древних людей по археологическим материалам, палеонтологических находках, а так же покормить мамонта и разобрать его по косточкам.

·        «Животный мир»

Знакомство с лесными животными, птицами, обитателями водной среды.

·        «Шанырак»

Знакомство с традиционной культурой коренных народов Сибири -этнографический материал по казахской культуре. Быт, традиции, верования, игры.

·        «Крестьянская изба»

Быт и хозяйство крестьян конца XIX-начала XX веков. Убранство русской избы.

·        Зал боевой и трудовой славы

Об участии сибиряков в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Солдатские трофеи, личные вещи, фронтовые письма, фотографии и награды ветеранов – карасучан.

·        «ХХ век. Предметы эпохи»

Интерьер гостиной, кухни, спальни, одежда, личные вещи горожан создают атмосферу середины XX века.

·        «История денег: от ракушки до банкноты»

Экскурсия в зале нумизматики по путевому листу, а так же интерактивные задания: нарисуй свою монету и чеканка.

Карасук, Октябрьская улица, 14

по вопросам организации