Экскурсия «Прокопьевск, рождение жемчужины Кузбасса»

Экскурсия проходит в зале "Становление города Прокопьевска". Данная экскурсия предназначена для всех интересующихся ранней историей города от момента присвоения ему статуса новой территориальной единицы в 1931 году. Для посетителей доступны уникальные фото и документы из архивов музея, личные вещи и истории о судьбах первых шахтеров-ударников, горноспасателей, активистов, комсомольцев и партийного аппарата Прокопьевска. В рамках экскурсии также можно ознакомиться с историей репрессий, сделать фото с инсталляцией “Быт 1930-х годов”. Почувствовать себя настоящим шахтёром в рамках экскурсии можно, посетив фотозону “Штольня”, где представлены образцы подлинного шахтерского оборудования, шахтерский телефонный аппарат и вагоне как с настоящим углем.

Прокопьевск, проспект Шахтёров, 63

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Прокопьевский городской краеведческий музей»