«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!»

Музей приглашает познакомиться с судьбой и творчеством Александра Сергеевича Пушкина на лекцию, приуроченную к 225-летию со дня рождения «Солнца русской поэзии».

Александр Пушкин – гений русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество произведений, и слушатели узнают, что поэт смог объединить в своих произведениях все самое лучшее из национальной и мировой литературы того периода. Это он сблизил литературный язык и самобытную народную разговорную речь. Пушкин превозносил богатство, выразительность, гибкость русского языка, позволяющий каждому талантливому литератору творить настоящие шедевры.

Также, в программе лекции ожидается конкурс чтецов стихотворений Александра Сергеевича. Слушателям будет дана возможность подготовиться заранее: выразительно прочитать, и может быть даже подготовить какой-либо творческий реквизит.

Лектор методист музея Анастасия Братчикова.

Игарка, мкр 1-й, дом 11

Телефон для справок