Театрализованный праздник

Представление

В доме культуры станицы Новорождественской состоится театрализованный праздник с элементами фольклора "Истоки народной мудрости". Зритель окунётся в мир возникновения  народных обрядов и традиций.Действо расскажет об истоках возникновения примет, их связи с природой и жизнью человека, тесным переплетением веры и жизни человека. Также будет рассказано о самых ярких праздниках народного годового календаря: Новый год,Сочельник, Рождество, Крещение, Масленица, Пасха, Троица, Иван Купала, Осенины и многие другие.Суеверия, предрассудки, вера в приметы  — это часть национальной психологии, тесно связанная с фольклором, историей народа и его культурой, а потому достойна интереса и внимания. Приметы и суеверия уходят своими корнями  в древность. Раньше люди не понимали многих явлений, но замечали определенную связь между некоторыми событиями. Само слово «примета» происходит от слова «примечать». Также всем участникам мероприятия будут вручены буклеты о народных приметах и поверьях и списком значимых народных праздников.

Новорождественская

По вопросам организации