Театрализованный концерт

Театрализованный концерт  «Масленица идёт – блин да мёд несёт» пройдёт в третий день масленичной седмицы, в зрительном зале районного дома культуры. В театрализованных блоках будут охвачены лучшие традиции русского разудалого праздника. Зрителей встретят задорные Скоморохи, Масленица, Лакомка. Свои концертные номера подарят лучшие коллективы района: народный ансамбль русской песни «Сударушка», детские вокальные ансамбли «Мелодия» и «Домисолька» (рук. Алла Крестьян), хореографический коллектив «Каскад» (рук. Наталья Гаврилова), вокальный ансамбль «Подружки» (рук. Нина Шилина), «Марьянушка» (рук. Владимир Скрипин), «Шаровские девчата» (рук. Любовь Манакина). Непременно состоится долгожданная встреча Весны, которая придёт с подарками для всех.  По окончании концерта подростков ждёт масленичное угощение – оладушками да блинами с душистым  чаем из самовара.          Мероприятие направлено на духовно-нравственное воспитание, сохранение и развитие фольклорных и народных обрядовых праздников, песен и танцев.

Комаричи, Советская улица, 28