Театрализованное представление «Проводы казака»

Встреча

Военная служба казака всегда рассматривалась как основа его жизненного уклада. Наличие в казачьей традиции двух «миров» военного и гражданского, взаимосвязанных и вместе с тем достаточно самостоятельных, и предопределило ряд обрядов касающихся перехода казака из одного в другой. В первую очередь это проводы казака на службу. Обряд перехода – проводы казака на службу, близок к русским рекрутским обрядам, однако в казачьей культуре он имеет ряд существенных отличий.

На мероприятии, можно будет познакомиться с народными казачьими традициями, особенностями проводов казака в армию, приобщится к традиционной казачьей народной культуре, услышать казачьи песни в исполнении народного коллектива «Сударушка»

Новоузенск, ул Новостройка, дом 23

По вопросам организации