Театрализованная экскурсия «Посвящение в казаки»

Театрализованная экскурсия

В давние времена, в Сибирь  ехали с разных мест люди от тяжелой жизни. Они селились по берегам рек, потому что где вода – там и жизнь. Люди обустраивались, образовывали семьи и жили. Эти свободолюбивые люди называли себя – казаками. Казак в переводе значит вольный, удалой человек.

Экскурсия начинается с посещения казачьего стана, где можно из дня сегодняшнего  "перенестись" в дни   минувшие. Познакомиться с бытом и обычаями сибирских казаков. Узнать, что значит быть сибирским казаком и казачкой. Принять участие в «Казачьих потехах». Для  парней  - борьба на опоясках, борьба на палках, тармашки (борьба на руках), фланкировка (шашка, нагайка, пика, палица, бревно, топор), стрельба из лука, метание ножей, казачьи подвижные игры. Ну, а девицы проявят себя в рукоделии, самостоятельно изготовив опоясок на пальчиках. Каждый сможет показать себя в казачьем переплясе или прокатиться верхом на коне. А также всех казаков ждет уникальный походный казачий обед на свежем воздухе.

Обязательна предварительная запись! ВНИМАНИЕ! Группа не менее 10 человек!

Большеречье, улица Советов, 29

По вопросам организации