Театрализованная экскурсия "Очер Строгановых"

Экскурсия с элементами театрализиации

Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева приглашает на обзорную экскурсию с элементами театрализации. Через диалог между графиней Строгановой и управляющим Очерским заводом посетители познакомятся с жизнью заводского поселка XIX века: узнают, какие диковины создавали местные мастеровые, бывали ли конфликты на религиозной почве, как обстояли дела с просвещением и торговлей. Кроме того, в ходе «отчета» управляющего посетителям музея станет известно о том, какие культурные события происходили в Очере в это время, какой новый танец разучили участники Общества семейных вечеров, а также какой новый спектакль поставили в первом на Урале Очерском певческом театре. В конце программы гости музея смогут посмотреть отрывок из спектакля, входившего в репертуар театра в XIX веке (взрослая аудитория), или кукольный спектакль (дошкольники и младшие школьники). Стоимость билетов указана для участников групп, численностью свыше 10 человек.

Очер, улица Ленина, 34

По ворпосам организации