«Тайна мастерства»

Караваевская сельская библиотека приглашает всех желающих принять участие в творческой лаборатории «Тайна мастерства», изготовление свечей из вощины.

На мероприятии вы узнаете: когда появились первые свечи в русской культуре, как свеча стала символом семьи, какие виды изготовления свечей использовали предшествующие поколения, что такое вощина и как с ней работать. А так же вы научитесь: делать свечу из вощины, правильно устанавливать фитиль и скручивать свечу, придавать ей необычную форму, красиво декорировать и упаковывать свечи.

Готовые красивые свечи участники уносят с собой.

Такая свеча может стать ароматным декором интерьера или хорошим подарком к празднику. Экологически чистые, с натуральным ароматом меда, добавлением трав или сухоцветов, оригинальные - такие свечи помогут испытать огромное удовольствие от их изготовления.

Кольчугино, ул Каргополова, здание 27

По вопросам организации