"Сувениры из фетра"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

С древности в нашей стране известен материал, из которого делали теплые валенки - это войлок. В XVII веке появился фетр. В отличие от грубого и жесткого войлока, фетр делался из тонких шелковистых волокон – ворсинок меха и пуха кролика, зайца, бобра.

Фетр – нетканый материал, получаемый путем механического сцепления волокон шерсти, посредством сваливания. Фетр, благодаря своей структуре удобен в работе: его можно резать, и он не будет осыпаться, можно клеить, причем на любую сторону — ведь у фетра нет изнанки, его можно сгибать — он абсолютно пластичен.

Фетр - прекрасный материал, с которым легко и приятно работать. Он может быть любого цвета и различается толщиной и плотностью.

МБУК «Ярский ИКМ» приглашает на мастер – класс «Сувениры из фетра», где Вас научат изготавливать из фетра различные изделия: брошки и подвески, чехлы для мобильных телефонов, елочные игрушки, украшения, развивающие игрушки.

Сувениры ручной работы также станут отличными подарками для друзей и родных.

Яр, Советская улица, 67

По вопросам организации