«Судьба солдата»

Театрализованное представление

Театрализованное представление по мотивам поэмы в стихах А. Т. Твардовского «Василий Теркин» – творческая работа «Библиотеатра» общедоступных библиотек города Брянска.

Центральная роль – собирательный образ русского солдата Великой Отечественной войны – Василий Теркин. Он храбрый, сильный и никогда не унывающий. Образ веселого бойца, всегда побеждающего врагов и помогающего своим боевым товарищам, непременно оставит в памяти образ простого солдата – солдата-победителя.

Спектакль легкий по восприятию. Зритель увидит динамичное действие, окрашенное энергией молодых артистов, услышит военные мелодии. Декорации, костюмы, вещи тех лет (гармонь, плащ-палатка, котелки) усилят интерес к происходящему на сцене.

ЦГБ им. П. Л. Проскурина