«Старской Домовёнок»

Познавательная программа

Русские народные традиции и обычаи свидетельствуют о культурном богатстве наших предков. Знакомство с ними – это одно из средств приобщения молодежи к традиционной русской культуре.

Культорганизатор Трошина А.И. подготовила познавательную программу, на которой все желающие смогут познакомиться со знаменитым персонажем - Домовым, который являлся людям в образе маленького старичка и по поверьям оберегал жилище от злых духов.

Участники мероприятия узнают от доброжелательного Домовёнка о том, как вели хозяйство жители поселка Старь в начале XX века, посетят комнату крестьянского быта, познакомятся с её убранством и предметами утвари.

Завершится мероприятие мастер-классом по изготовлению поделки «Домовёнок».

Дятьково, площадь Ленина

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района