Станичные посиделки

Михайловский Дом культуры приглашает всех желающих на мероприятие, в ходе которого посетители узнают историю развлечений казачьего народа, берущей свое начало от «вальковых» глинобитных хат до круглых куреней. Гостям расскажут о национальном колорите обычаев казаков, оригинальности самовыражения, своеобразии языка, форме и содержании разговорных текстов. Все присутствующие смогут принять участие в игровой программе с традиционными забавами казаков, а также проявить себя в театрализованной постановке по мотивам казачьего фольклора и бесплатно отведать традиционные казачьи блюда. Дополнит мероприятие выступление самодеятельных творческих коллективов с казачьими песнями и танцами, частушками и перепевками.

Михайловская, Октябрьская улица

По вопросам