"Станица Анжерская"

История казачества полна славных и героических страниц. Казаки всегда стояли на страже рубежей нашего Отечества, укрепляли государственность, заботились о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Анжеро-Судженский городской краеведческий музей приглашает познакомиться с историей возникновения и развития Анжерского станичного казачьего общества, устройством казачьего быта, воинскими традициями сибирского казачества. На выставке "Станица Анжерская" представлены предметы быта и казачьей экипировки, традиционные виды оружия казаков, награды, фотографии, раскрывающие историю станицы Анжерской, рассказывающие о судьбах казаков-анжеросудженцев, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

Анжеро-Судженск, улица Ленина, 12

По вопросам организации