Спектакль «Таня Ларина»

2024 год – год празднования 225 лет со дня рождения гения русской и мировой литературы – Александра Сергеевича Пушкина. В рамках указа президента РФ №404 от 5.07.2021г. Дом культуры села Варваровка подготовил цикл мероприятий, посвященный творчеству поэта.

Литературно – музыкальный вечер «В каждом сердце знакомые строки…» объединит вокальное, театральное и хореографическое искусство, выставку живописи по мотивам произведений поэта и ораторское мастерство чтецов. Со сцены прозвучат шедевры мировой литературы. Ведь именно благодаря таланту Пушкина, русский язык поднялся до уровня великого национального и мирового языка. Именно Александр Сергеевич сумел объединить в своих произведениях все самое лучшее из национальной и мировой литературы того периода, добавив самобытности народной речи и выразительности, гибкости литературного слова.

Завершающим аккордом вечера станет премьерный показ спектакля «Таня Ларина» по мотивам романа «Евгений Онегин».

Постановка театра художественного слова «Свежий ветер» предназначена в первую очередь для тех кто, соприкасаясь с романом на школьных уроках, не чувствует за изящным узором авторских лирических отступлений простых и сложных человеческих страстей: любви и ревности, отчаяния и надежды, чистоты и лукавства.

Постановка заинтересует юных зрителей, не читавших произведение ранее, вызовет интерес к прочтению. А те, кто уже «прошел» его по программе, откроют для себя новые смыслы, опираясь на опыт, анализ и насмотренность, которые растут благодаря повышению уровня культуры.

Варваровка, улица Калинина, 69

По вопросам организации