Спектакль-монолог «Я здешняя, и этот город – мой»

Спектакль

Театр книги «ПроЧтение» представляет спектакль-монолог к 80-летию освобождения. Во время блокады радиовещание Ленинграда имело неоценимое значение для каждого ленинградца. Особенно дорог им был голос поэтессы Ольги Берггольц. У зрителей будет возможность услышать записи радиопередач в импровизированной студии на сцене библиотеки. Поэт огромной лирической и гражданской силы, Берггольц дает невероятный пример истинного патриотизма. Голос диктора передаст мужество ленинградцев. Параллельно с ним оживут страницы дневника Ольги Берггольц. Они поведают историю человеческих эмоций, личной жизни, полной трагизма мироощущения и несгибаемой веры в торжество мира и справедливости.

Каковы приметы того времени? Зрители узнают их по стихотворениям Берггольц, «Ленинградской симфонии» Шостаковича и даже по сценическому оформлению.

Программа найдет своего зрителя среди учащихся школ, студентов.

Новочебоксарск, Солнечная улица, 19

Запись на мероприятие по телефону