Современный танец для начинающих

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Преподаватели хореографического отделения Детской школы искусств приглашают  всех желающих на мастер-класс «Современный танец для начинающих». На занятии вы освоите набор танцевальных движений под музыку на основе латиноамериканских ритмов или мировых хитов, которые,  при случаи, можно использовать на любом танцполе. Занятия в группе подарят вам большой заряд энергии и положительных эмоций.

Этапы проведения мастер-класса

1 этап (5-10мин) Подготовительный.

Разогрев, разминка. На данном этапе участники мастер-класса выполнят не сложные ритмические упражнения под музыка для разогрева мышц и суставов. (В комплекс входят шаги, прыжки, активные движения, плечами, руками, ногами, бедрами)

2 этап. (40-45мин) Основной.

Во второй части урока участники мастер-класса  делают свой выбор в пользу того или иного стиля современного танца, определяются с выбором музыкального сопровождения.

Далее разучивают различные базовые шаги и движения выбранных танцев в упрощенной форме с различными вариациями рук. Научившись делать все по отдельности, движения составляются в небольшие танцевальные связки, а далее связки соединяясь в определенной последовательности, формируются в целый танец.

3 этап. (5-10мин)  Заключительный.

В конце  урока мы посвящаем несколько минут упражнениям  на расслабление,  растяжку мышцы и восстановления дыхания. Тут участника мастер-класса могут познакомиться с элементами партерной гимнастики (это упражнения выполняемые сидя и лежа на полу)

Ветлужский, Кооперативная улица, 29

Кузнецова Анна Станиславовна