«События на Халхин-Голе – предтеча большой войны»

Образовательный урок

с 23 мая по 28 мая 2022 г. В муниципальном учреждении культуры Селивановского района Владимирской области «Районный историко-краеведческий музей», для учеников Красногорбатской средней школы будет проведен урок мужества, посвященный памяти сражению на Халхин-Голе в мае 1939 года, где советские и монгольские войска нанесли поражение вооруженным силам милитаристской Японии.

Ребятам расскажут о том, что в боях на реке Ханхин-Гол принимали активное участие селивановцы – снайпер Андрей Леонтьев, летчик Алексей Щеткин, красноармеец тылового обеспечения Михаил Трантин и многие другие. А самое интересное – они узнают, за что был награжден снайпер Леонтьев орденом Боевого Красного Знамени Монгольской Народной Республики, который вручил ему сам маршал Чойболсан.

Красная Горбатка, Пролетарская улица, 6