Соберемся у нашей печки

Неуклонно растет интерес к своему культурному наследию у русского народа.

Музей В.А. Солоухина предлагает обширный мастер-класс "Соберемся у нашей печки" по истории русской печи. Ведь печь на Руси являлась не только очагом для обогрева дома, но и кормилицей, лекарем, баней, местом для гаданий и предсказания погоды.

На мастер-классе вы сможете узнать о быте наших предков, посмотреть печную утварь. А также узнаете больше о традициях русской кулинарной культуры и увидите, как веками готовились национальные блюда в самой настоящей русской печи.

Русская кухня – одна из самых интересных национальных кухонь в мире. Она привлекает многих своим необычайным колоритом. Такие блюда, как щи, каши, пироги, блины, а также квас, сбитень, считаются исконно русскими. Русская кухня является очень вкусной, сытной и в то же время очень здоровой!

Алепино, Дорожная улица, 3

по вопросам организации