«След веков»

Музей К. Э. Циолковского приглашает всех на выставку «След веков».

В экспозиции будут представлены планшеты с изображением археологических артефактов хранящихся в Шиловском музейном комплексе и реконструкций костюмов представителей племени муромы и мещеры – 23 шт. 42х30 см.

5 витрин с копиями предметов IV–XIIв.в.:

1 витрина «Женские украшения начального этапа Рязано-окской культуры IV–Vв.в.» – 16 предметов 63,5х43

2 витрина «Женские украшения Рязано-окской культуры V–VII в.в.» – 5 предметов 63,5х43

3 витрина « Женские украшения Рязано-окской культуры V–VII в.в.» –7 предметов 63,5х43

4 витрина «Предметы с руническими знаками IV–VIIв.в.» – 5 предметов 59,5х38,5

5 витрина «Мещерские женские украшения VIII–XII в.в.»-11 предметов 63,5х43

Данная выставка Шиловского музейного историко-культурного комплекса, появилась благодаря работе Рязано-окского исторического сообщества.

На 23 фотографиях запечатлены не только археологические артефакты V–VIIIв.в, обнаруженные в Мещере и в Центральном Поочье за последние годы, но и реконструкции костюмов представителей племен мещера и мурома (автор Павел Алешин).

Ижевское, Зелёная улица, 23

ГБУК РО "Музей К.Э. Циолковского"