«Скетч в музее»

Организатор конкурсного проекта художественного творчества «Скетч в музее» в рамках выставочного проекта «Роскошные четвероногие» — Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

Партнер конкурсного проекта художественного творчества «Скетч в музее» - Омское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Мотивация:

Выставка «Роскошные четвероногие» объединяет около 200 произведений живописи, графики, скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства (мебель, часы, канделябры, вазы) конца XVI–XX веков с анималистическими образами из собраний музеев, а также работы современных художников России и Казахстана.

Участникам творческого проекта «Скетч в музее» предлагается в рамках посещения выставки создать оригинальные работы в формате скетчей (эскизов, зарисовок).

Цели проекта «Скетч в музее»:

Конкурсный проект проводится в целях:

– гармонизации и художественно-эстетического развития личности детей через приобщение к изобразительному искусству на основе подлинных произведений;

– повышения интереса к культуре и музеям, в частности у подрастающего поколения;

– развития навыков общения с музейной средой;

– выявления и поддержки одаренных подростков, развития у них способности к творческому самовыражению;

– стимулирования профессионального педагогического творчества.

Организатор обеспечивает:

– равные условия для всех участников;

– информационную поддержку;

– просмотр работ и отбор лучших в заявленных номинациях;

– оценку работ участников;

– награждение победителей и педагогов.

Омск, улица Ленина, 23

По общим вопросам