Школа авангардной живописи

Творческая игра

В Городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоится творческая игра по созданию клякс на бумаге. Кляксография – это дорисовывание нанесённой на бумагу произвольной кляксы до узнаваемого художественного изображения. Эта техника развивает фантазию и воображение, стимулирует мелкую моторику и активизирует образное мышление. Во время мероприятия ребята познакомятся с техниками акварельной живописи, с особыми свойствами акварели и различными видами бумаги и кистей. Школьники узнают о том, как правильно рисовать акварелью, как смешивать цвета и рисовать методом кляксографии, как из кляксы можно создать целые шедевры. Затем сами при помощи клякс и подручных материалов нарисуют различные картинки.

Канск, микрорайон Северный, 8

Городская детская библиотека им. А. П. Гайдара