"Шедевры из ротанга"

На встрече с молодыми людьми опытная мастерица расскажет и покажет, как стать мастером плетения изделий из ротанга. Интересным станет исторический рассказ о природном ротанге, где произрастает, из чего его делают, когда люди научились делать изделия из этого материала, как появился искусственный ротанг. Затем мастер даст первоначальные навыки плетения, поделится собственными секретами и приемами.

Каждый участник получит возможность уже на мероприятии приступить к изготовлению корзинки на круглом донышке. Более опытные смогут проявить фантазию и смастерить более сложную модель, кашпо для цветов, стаканчик для карандашей, настенное панно. Заготовленного расходного материала будет достаточно, а мастер поможет всем, подскажет и научит. Познакомиться с уже готовыми изделиями можно на выставке в библиотеке.

Шигаево

Шигаевская библиотека