«Семья-начало всех начал»

Познавательно-игровая программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Центральная детская модельная библиотека не останется в стороне от этой темы. В течение года будут проводиться познавательно-игровые программы  «Семья – начало всех начал».

Ведущие расскажут  о ценностях семьи, о  соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. На Руси семьи были большие и дружные, подтверждением тому являются пословицы и поговорки, которые наши участники дружно продемонстрируют. Еще будет идти рассказ библиотекарей об интересных, творческих семьях. По ходу мероприятия будет показан тематический видеофильм.

Ребята прочитают стихи о семье, будут рассуждать о своих семейных традициях, ответят на вопросы литературной викторины, назовут авторов книг, будут участниками «Домашнего театра».

К мероприятию будет оформлена книжная выставка “Семья на страницах литературных произведений”.

В завершении библиотекари посоветуют ребятам почитать книги современных авторов: Анатолия Алексина, Тамары Крюковой, Анатолия Рыбакова, Наринэ Абгарян и других.

Октябрьский, мкр 25-й