Семинар-практикум по авторской технике «фрик-пэч»

В рамках выставки работ Ирины Владимировны Лавровой «Хорошее настроение» пройдет занятие по уникальной текстильной технике.

Участники мероприятия познакомятся с необычным методом работы с тканями в текстильном коллаже – «фрик-пэч» (freak-patch), позволяющем нетрадиционно мыслить и создавать лоскутные картины как новичкам, так и профессиональным мастерам.

Семинар-практикум включает:

1. знакомство с автором техники «фрик-пэч» – мастером художественного текстиля Ириной Владимировной Лавровой;

2. изучение технологии, освоение нового подхода к работе с тканями в коллаже;

3. разработку идеи, сюжета; подбор материалов;

4. создание изделия (пейзаж).

О мастере:

Ирина Владимировна Лаврова – уроженка города Верхняя Салда Свердловской области. Около тридцати лет проработала ведущим архитектором в крупнейшей российской металлургической компании. С 1990 года начала осваивать текстиль. Разработала авторскую технику текстильного коллажа «фрик-пэч» (freak-patch). Участник и лауреат многочисленных российских и международных выставок и фестивалей. Проводит очные  и онлайн мастер-классы.  Работы И.В. Лавровой находятся в собрании Музейного центра «Гамаюн» и частных коллекциях.

Екатеринбург, улица Гоголя, 20

Запись и справки